world-weather.ru/pogoda/russia/saratov/
Погода в Перми

Как употребление омега-3 может помочь при депрессии и тревожности

  • Как употребление омега-3 может помочь при депрессии и тревожности
  •                 Как употребление омега-3 может помочь при депрессии и тревожности           
    

    Дата публикации 15 марта 2023. Опубликовано в Статьи по здоровью

    Депрессия и тревога – распространенные психические расстройства, которые могут существенно повлиять на качество жизни человека. Хотя существуют различные методы лечения, включая медикаменты и терапию, некоторые люди также могут найти облегчение благодаря изменению рациона питания. Одним из таких изменений является увеличение потребления жирных кислот омега-3.

    Жирные кислоты улучшают работу мозга

    Исследования показали, что омега-3 жирные кислоты играют жизненно важную роль в функционировании и развитии мозга. Они являются необходимыми строительными блоками для клеток мозга и могут помочь защитить мозг от повреждений. Низкий уровень омега-3 жирных кислот связан с повышенным риском депрессии и других расстройств настроения. Увеличивая потребление омега-3, люди могут поддержать здоровое функционирование мозга и снизить риск развития депрессии и тревожности. Поэтому стоит купить витамины омега 3 цена указана в онлайн-магазине IRON ADDICTS, где вы можно заказать омега-3 в капсулах.

    Жирные кислоты могут уменьшить воспаление

    Воспаление – это естественная иммунная реакция, которая возникает, когда организм борется с инфекцией или травмой. Однако хроническое воспаление связано с различными заболеваниями, включая депрессию. Исследования показали, что омега-3 обладает противовоспалительными свойствами и может помочь уменьшить воспаление в организме. Уменьшая воспаление, омега-3 может способствовать улучшению настроения и облегчению симптомов депрессии и тревоги.

    Жирные кислоты могут улучшить здоровье сердца

    Существует тесная связь между здоровьем сердца и психическим здоровьем. Исследования показали, что люди с депрессией и тревожностью более склонны к развитию сердечных заболеваний, и наоборот. Омега-3 оказывает положительное влияние на здоровье сердца, уменьшая воспаление, снижая уровень триглицеридов и улучшая кровоток. Поддерживая здоровье сердца, может также способствовать улучшению психического здоровья.

    Усиливают действие антидепрессантов

    Исследование, опубликованное в Journal of Clinical Psychiatry, показало, что пациенты с депрессией, принимавшие добавки омега-3 вместе с антидепрессантами, лучше реагировали на лечение, чем те, кто принимал только антидепрессанты.

    Регулируют уровень серотонина

    Серотонин – это нейромедиатор, который играет жизненно важную роль в регуляции настроения. Низкий уровень серотонина связан с депрессией и тревогой. Омега-3 помогает регулировать уровень серотонина в мозге, что может улучшить настроение и облегчить симптомы депрессии и тревоги.

    Хотя для полного понимания взаимосвязи между омега-3 и психическим здоровьем необходимы дополнительные исследования, есть обнадеживающие данные о том, что увеличение потребления омега-3 может помочь облегчить симптомы депрессии и тревоги. Омега-3 содержатся в жирной рыбе, такой как лосось и тунец, а также в пищевых добавках. Если вы рассматриваете возможность приема омега-3 добавок для лечения депрессии и тревоги, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, чтобы определить, подходит ли вам этот вариант.

    Светлана, www.vitamarg.com


    источник: www.vitamarg.com
    10.04.2023
    Источник
    www.vitamarg.com

     Вы еще не подписаны?

    подпишитесь прямо сейчас и вы вы узнайте первым самое интересное!

    Нравится наш проект?

    Поделитесь в социальных сетях, помогите нам продвигаться дальше ! спасибо!

    обновлен18.04.2024 @ 18:30 всего 8,697,смотрят 4 Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru