world-weather.ru/pogoda/russia/saratov/
Погода в Перми

Концерт «Виртуозов Москвы»: приглашаем на главное благотворительное событие года

Москва, 8 мая 2023 г.

    

Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и Марфо-Мариинская обитель милосердия представляют главное благотворительное событие года в рамках своего сотрудничества.

15 мая в лютеранском соборе Петра и Павла народный артист СССР, артист мира ЮНЕСКО Маэстро Спиваков и всемирно известные «Виртуозы» при участии артистки Молодежной оперной программы Большого театра России Лилит Давтян (сопрано) сыграют концерт в поддержку подопечных Обители.

Обитель, которую основала Великая княгиня Елизавета Федоровна, продолжает благотворительные традиции императорского Дома Романовых. Их важной частью всегда были ярмарки, сборы, концерты в пользу тех, кто остро нуждается в помощи.

3-й год в рамках социально-культурной инициативы «Виртуозы – Москве» оркестр помогает Марфо-Мариинской обители собирать средства для помощи детям-сиротам, детям с инвалидностью, одиноким старикам, нуждающимся людям. Уже сыграно 6 благотворительных концертов и собрано больше 1 млн рублей.

Владимир Спиваков много лет занимается общественной и благотворительной деятельностью. В 2012 году ему была присуждена Государственная премия России «за выдающиеся заслуги в области гуманитарной деятельности». В мероприятии для подопечных Марфо-Мариинской обители художественный руководитель «Виртуозов Москвы» принимает участие впервые.

Музыканты отказываются от гонорара в пользу детей. Собранные средства будут направлены на поддержку Елизаветинского детского дома для девочек с синдромом Дауна и детей с инвалидностью, которым помогают в Марфо-Мариинской обители. В Елизаветинском детском доме девочки учатся и развиваются, а его сотрудники делают все возможное, чтобы у детей было счастливое детство, и они обрели приемные семьи или вернулись в родные.

Участвуя в большом благотворительном событии, Вы не только насладитесь музыкой великих композиторов в виртуозном исполнении, но также поможете детям-сиротам и детям с особенностями развития.

Чтобы посмотреть программу концерта, переходите по ссылке.

Стоимость билетов – от 2000 рублей.

Начало в 19:00.

Контакты для СМИ: Марина Бондаренко
+7 916 573-74-33, marina.b@mmom.ru

Источник

 Вы еще не подписаны?

подпишитесь прямо сейчас и вы вы узнайте первым самое интересное!

Нравится наш проект?

Поделитесь в социальных сетях, помогите нам продвигаться дальше ! спасибо!

обновлен29.03.2024 @ 14:30 всего 8,562,смотрят 4 Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru