world-weather.ru/pogoda/russia/saratov/
Погода в Перми

Риши Сунак высказался в поддержку христианских ценностей и назвал биологический пол «принципиально важным»

Лондон, 5 мая 2023 г.

Фото: Unsplash/Рикардо Франц Премьер-министр Великобритании Риши Сунак, первый в истории страны индуист на этом посту, в своем Пасхальном обращении к нации отметил значительный вклад христианства в жизнь Британии, пишет газета “Christian Today”.

По его словам, христианские ценности терпимости, сострадания и милосердия укоренены в британской истории и национальном сознании.

Р. Сунак подчеркнул, что все эти ценности являются исконными «британскими ценностями».

«Пасхальное воскресенье дает нам возможность задуматься о значительном вкладе христианских общин в жизнь нашей нации, предлагая поддержку и чувство сопричастности многим людям по всей стране», — сказал премьер-министр.

«Хочу поздравить с Пасхой всех, кто сегодня ее празднует», – заключил он.

Фото: Unsplash Также консервативный блог “Conservative Home” приводит слова Сунака по сути о преимуществе биологического пола перед гендером (социальным полом).

«Конечно, мы должны всегда иметь сочувствие, понимание и терпимость к тем, кто переживает в связи со своей гендерной идентичностью… но когда речь идет о защите прав женщин, женских пространств (раздевалок, душевых и т.д.), я думаю, что вопрос биологического пола принципиально важен», – заявил Сунак.

«Мое личное мнение таково, что биологический пол жизненно важен в этих вопросах — мы не можем об этом забывать. Поэтому должны обязательно защищать права женщин, женское здоровье, женский спорт и типично женские пространства», — добавил он.
Комиссия по вопросам равенства и прав человека уже посоветовала британскому правительству изменить формулировку «Закона о равенстве», чтобы защитить «биологический пол», а не «гендер».

Премьер-министр Сунак поддержал идею внесения поправок к Закону, чтобы лишить трансгендерных мужчин доступа к местам, предназначенным только для лиц женского пола.

Источники:

https://www.christiantoday.com/article/../140060.htm
https://www.christiantoday.com/article/../140077.htm

Источник

 Вы еще не подписаны?

подпишитесь прямо сейчас и вы вы узнайте первым самое интересное!

Нравится наш проект?

Поделитесь в социальных сетях, помогите нам продвигаться дальше ! спасибо!

обновлен18.04.2024 @ 14:30 всего 8,696,смотрят 4 Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru