world-weather.ru/pogoda/russia/saratov/
Погода в Перми

Amber Group успешно прошла аудит SOC 2

Amber Group успешно прошла проверку на соответствие требованиям стандарта Service and Organization Controls 2 (SOC 2). Для клиентов это гарантия защиты мерами безопасности институционального уровня. Amber Group первой среди платформ цифровых активов получила сертификат на соответствие пяти принципам доверия SOC 2 (безопасность, доступность, защита персональных данных, целостность обработки данных и конфиденциальность). Проверку проводила компания Deloitte.

Аудит SOC 2 — золотой стандарт в финансовой отрасли. SOC 2 служит независимой оценкой и подтверждением передового опыта в области ИТ, безопасности и контроля конфиденциальности. Amber Group показала, что в рамках аудита SOC 2 она имеет надежную систему и протоколы, соответствующие требованиям AICPA Trust Services Criteria. Проверка подтверждает наличие механизмов внутреннего контроля, разработанных в соответствие с требованиями пяти принципов безопасности. Аудит установил, что у Amber Group надлежащим образом разработана система внутреннего контроля, обеспечивающая выполнение обязательств по предоставлению услуг и системных требований на основе применимых критериев доверительных услуг.

Независимая оценка и подтверждение безопасности крайне важны для отраслей, где доверие и регулирование имеют большое значение. Это связано с тем, что инциденты кибербезопасности до сих пор являются актуальной проблемой отрасли, в которой активно развиваются цифровые активы. Именно поэтому Amber Group, как платформа цифровых активов с розничным и институциональным наследием, старалась достичь соответствие стандарту SOC 2. Это необходимо, чтобы проверить прочность и надежность своих информационных систем и механизмов внутреннего контроля. Кроме того, соответствие стандарту SOC 2 помогает укрепить доверие среди своих клиентов, инвесторов и регулирующих органов.

«Ключевой приоритет Amber Group — уверенность наших клиентов и партнеров в высоком уровне безопасности и соответствии всем требованиям. Для этого мы ориентируемся на самые высокие стандарты безопасности, применяющиеся в высокорегулируемых отраслях, а также на непрерывное внедрение инноваций в постоянно развивающуюся финансовую экосистему. Успешно пройденный аудит SOC 2 показывает нашу давнюю приверженность этим принципам и знаменует собой значительное ускорение для сектора цифровых активов», — сказал главный исполнительный директор Amber Group Майкл Ву.

«Безопасность и конфиденциальность лежат в основе доверия пользователей к цифровым активам. Как первая платформа цифровых активов, прошедшая независимую оценку SOC 2, мы планируем и дальше укреплять доверие пользователей и регуляторов к цифровым активам. Amber Group станет синонимом золотого стандарта безопасности и соответствия требованиям в сфере цифровых активов и за ее пределами. Мы хотим постоянно двигаться вперед, чтобы закрепить признание цифровых активов в качестве жизнеспособного класса активов и инвестиционного решения. Это будет иметь большое значение для принятия и признания цифровых активов в основной массе населения, и мы гордимся тем, что Amber Group сейчас возглавляет это движение», — добавил Майкл Ву.

О компании Amber Group
 Amber Group — ведущая платформа цифровых активов, работающая по всему миру, с офисами в Азии, Европе и Америке. Компания предоставляет полный спектр услуг в области цифровых активов, включая инвестирование, финансирование и торговлю. Amber поддерживается известными инвесторами, среди которых Paradigm, Dragonfly, Pantera, Polychain, Sequoia и Tiger Global.

Не так давно компания Amber Group выпустила обновленное приложение WhaleFin (бывш. Amber App). WhaleFin предоставляет ведущие на крипторынке продукты с процентными ставками, а также инструменты повышения доходности и управления рисками.

Скачивайте WhaleFin и общайтесь с единомышленниками в официальном Telegram-чате проекта. Следите за обновлениями WhaleFin в Telegram-канале.

Для получения дополнительной информации посетите сайт.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

BitNovosti.com публикует данный пресс-релиз «как есть». Представленная информация не может рассматриваться в качестве инвестиционного совета со стороны редакции. Читатель должен провести самостоятельный анализ информации, и принимает решение на свой страх и риск.

Источник
bitnovosti.com
источник:bitnovosti.com

 Вы еще не подписаны?

подпишитесь прямо сейчас и вы вы узнайте первым самое интересное!

Нравится наш проект?

Поделитесь в социальных сетях, помогите нам продвигаться дальше ! спасибо!

обновлен28.03.2024 @ 22:30 всего 8,557,смотрят 4 Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru