world-weather.ru/pogoda/russia/saratov/
Погода в Перми

Как я оплатил привычные сервисы и онлайн-покупки в «недружественных странах»

виртуальной предоплаченной карточкой в США и Евросоюзе – без выезда за границу, без идентификации личности и без посторонних мутных «помогал».

Необанков и платежных сервисов с виртуальными карточками много. Большинство из них ориентированы на Евросоюз либо США. Все они подразумевают верификацию личности и места проживания (хотя бы минимальную: через местный мобильный и, например, квитанцию за коммунальные услуги). И все они, даже те, кто оформлял виртуальные карточки россиянам, позакрывали такую возможность в марте. По крайней мере, я не нашел рабочих вариантов .

Что я нашел. Если убрать в сторону все сервисы, которые уже заблокировали доступ жителям РФ и новообразованных мутноватых «помогал», то можно выделить две-три компании. Я бы сказал, две – две с половиной:

  • Ezzocard (основная тема статьи),
  • PayWithMoon, Bankoff (бонус в конце статьи, ссылки там же).

Кто знает другие проверенно рабочие варианты, поделитесь в комментариях.
Ezzocard

Виртуальные предоплаченные карты Ezzocard выпускаются банками США и Канады и обслуживаются платёжными системами Visa или Mastercard. Позволяют оплачивать подписки на онлайн-сервисы, VPN и покупки на eBay, Amazon, Walmart и в некоторых других магазинах.

Принимаются в App Store. Впрочем, пользователи уточняют, что карты Ezzocard, выпущенные банками США, принимаются только в американском App Store. Сам с App Store пока не экспериментировал.

Карты можно зарегистрировать на любое имя, в том числе вымышленное: сервис не проверяет личные данные пользователя.

Способы оплаты: BTC, LTC, DOGE, BCH, USDT и платежная система Perfect Money.

Комиссия сервиса конская и зависит от номинала карты: карты с балансом $5 продаются за $17 (наценка 240%), на $1000 — за $1151 (наценка ~15%). Но при недоступности других адекватных вариантов и обычных суммах платежа, например, за подписки, такая переплата уже не кажется принципиальной.

Доставка карты происходит в пределах нескольких минут после 2-х подтверждений транзакции (для BTC). Можно даже не указывать email — просто не закрывайте вкладку после оплаты, она обновляется автоматически.

Если переводите с биржи или прописали маленькую комиссию, и время ожидания сервисом протухнет раньше, чем платеж дойдет, не волнуемся и пишем в саппорт — на сайте или на support@ezzocard.com. Кратко опишите проблему, ID транзакции (с 2+ подтверждениями для BTC), и вам пришлют данные карты. Поддержка в рабочие часы (дневное время северо-американского континента) отвечает оперативно.

Предлагаются карты шести видов, номиналом от $5 до $5000 (но обычно в наличии есть до $1000). У всех видов разные условия: срок действия, валюта карты (USD или канадский доллар), валюты оплаты (только USD или любые), в каких странах можно платить, возможность офлайн-оплаты, необходимость регистрации, месячная комиссия, бренд платежной системы и т. п. Поэтому внимательно читайте условия и следуйте рекомендациям.

На сайте Ezzocard можно проверить баланс карты и операции по ней. Следуйте рекомендациям и используйте IP соответствующей страны (США либо Канада), как и при регистрации карт (подробности ниже). VPN вам в помощь.

Ни одну из карт нельзя пополнять после приобретения. Снять с них наличные в банкомате тоже не получится. Неиспользованный остаток на карте сгорает по истечении срока действия.
UPD: Впоследствии удалось успешно вывести весь остаток на карточку Bankoff (см. конец статьи) по выставленному счету. Из суммы платежа была удержана комиссия Bankoff.

У меня в планах поэкспериментировать с пополнением с Ezzocard биржевых счетов в USD (сомнительно, но почему не попробовать) либо с покупкой крипты — так можно было бы выводить остаток, — но пока не успел. По результатам экспериментов, если будет что добавить, обновлю материал.

Возврат денег от продавцов на карты Ezzocard зачисляется, если только срок действия карты не истек раньше.

Возврат денег от Ezzocard за приобретенную карту возможен в размере 95% от ее номинала только если карта не использовалась. См. FAQ сервиса.

UPD:

Небольшое обновление по личному опыту использования. Ezzocard не приняли к оплате: Adobe, Spotify и Deezer. Зато, из муз. стримингов, они работают, например, с Tidal. Опыт успешной оплаты есть и помимо Tidal, но перечислять здесь не хочется, т.к. там довольно много экзотики и отсутствуют действительно популярные сервисы. Делитесь лучше в комментах, если есть чем.
Регистрация карт

Как уже упоминалось, некоторые карты требуют регистрации. Это важно. При попытке использования такой карты до регистрации она может быть заблокирована. Поэтому еще раз: внимательно читайте условия и следуйте рекомендациям.

Сам процесс регистрации карты простой, приватный и совершенно нестрашный. Нужно:

  • Использовать IP соответствующей страны: США для Orange и Walmart карт, США либо Канады для Brown Card (в CAD). VPN в помощь.
  • Ввести латиницей любое имя.
  • Использовать только реальный платежный адрес в соответствующей стране. Я генерил адрес на BestRandoms.com (см. раздел Geography). Для простоты, вот ссылки для США и для Канады. Перед использованием можно проверить реальность адреса по картам.
    • Можно и просто ткнуть пальцем в карту, но понадобится еще реальный ZIP-код.
  • Я бы на всякий случай сохранил введенные данные.

 

Бонус:
PayWithMoon

Альтернативный и, возможно, более выгодный сервис для покупки предоплаченных Visa/Mastercard за криптовалюты.

  • Первичное пополнение с аккаунта Coinbase либо через Lightning Network;
  • Пополнение баланса выпущенной предоплаченной карты недоступно;
  • Виртуальная карта действительна 60 дней с момента выпуска;
  • При оплате нужно использовать имя, соответствующее аккаунту в PayWithMoon;
  • Платежный адрес можно указывать любой;
  • Баланс карты не может превышать $1000;
  • Ограничения по платежам: $10 000 в 24ч (да-да, десять итераций пополнения и траты $1000), $50 000 в календарный месяц;
  • Остаток на карте при её удалении начисляется на баланс в сервисе. Его можно использовать для покупки новой предоплаченной карты;
  • Средства нельзя вывести на другие счета, только использовать для покупок.
    • Опция вывода одна: удалить карту и получить остаток на баланс в сервисе.

Важно:

  • Судя по информации на сайте сервиса, эти карты подходят для оплаты сервисам и продавцам только в США и с некоторыми ограничениями.

Мне такое ограничение нежелательно, поэтому и пробовать сервис я пока не стал.

Подробнее об условиях и ограничениях можно почитать в разделах FAQ и Terms & Conditions.
Bankoff

Обновление от 3.05.2022:

Bankoff сегодня разослал клиентам уведомление о том, что Visa и Stripe заблокировали счета и прекратили обслуживание сервиса из-за высокого объема пользователей и транзакций из России. Виртуальные карты Bankoff более невозможно использовать для каких бы то ни было онлайн и офлайн платежей.

Цитируя уведомление, «деньги заморожены на американском счете сервиса, и мы делаем всё возможное для разрешения ситуации».

Как отметил в своем канале Григорий @Bobuk Бакунов, на практике это означает, что деньги пользователи, скорее всего, уже не увидят, поскольку никакого американского аккаунта у сервиса не было:

«Беглый анализ тогда показал, что сервис работает через Stripe, оформленный на какую-то уже давно закрытую компанию в штатах, через колумбийское отделение сальвадорского банка (да, даже звучит страшно)».

 

 

Карты обслуживаются платежными системами Visa и Stripe.

Необходимо пройти идентификацию с паспортом, водительским удостоверением или ID на английском языке. Все процессы — идентификация, открытие карточки, пополнение и т. д. — происходят через чат-ботов.

Выпуск карты бесплатный, но за переводы комиссия составляет 4%, за конвертацию валюты — 2,3%.

Пополнить карточку можно в USDT без комиссии сервиса.

Как сообщается, карты Bankoff можно использовать в Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay и PayPal.

Важно:

По сообщениям пользователей, зачисление средств и обработка платежей сейчас происходят очень медленно, вплоть до недели и больше. Звучат даже обвинения в мошенничестве.

Если я правильно понял со стороны, обвинения скорее ошибочны (пока) и на самом деле ребята просто не справляются. Но для меня такое сочетание механизма работы и информации об огромных задержках в зачислении денег выглядит однозначно неприемлемым. Поэтому пробовать воздержался.

Вы же смотрите и решайте сами. Подробности можно почитать на сайте проекта.

Если кто-то пользовался, напишите о своем опыте в комментарии.

UPD:

Возникла ситуация, когда Adobe не принял к оплате Ezzocard. В этом контексте слегка потестировал Bankoff.

Верификация по документу заняла минуту-две.

Сгенерировал через бота счет на оплату (минимум $10) и оплатил его с Ezzocard. Деньги были зачислены мгновенно.

Оплата Adobe картой Bankoff прошла успешно и без задержки.

В комментах пользователь пишет, что пополнение баланса через Tether заняло 71 час. (Спасибо за отклик!)

 

Автор: vargoz

БитНовости отказываются от ответственности за любые инвестиционные рекомендации, которые могут содержаться в данной статье. Все высказанные суждения выражают исключительно личное мнения автора и респондентов. Любые действия, связанные с инвестициями и торговлей на крипторынках, сопряжены с риском потери инвестируемых средств. На основании предоставленных данных, вы принимаете инвестиционные решения взвешенно, ответственно и на свой страх и риск.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram!
Делитесь вашим мнением об этой статье в комментариях ниже.

Источник
bitnovosti.com
источник:bitnovosti.com

 Вы еще не подписаны?

подпишитесь прямо сейчас и вы вы узнайте первым самое интересное!

Нравится наш проект?

Поделитесь в социальных сетях, помогите нам продвигаться дальше ! спасибо!

обновлен29.03.2024 @ 14:30 всего 8,562,смотрят 4 Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru