world-weather.ru/pogoda/russia/saratov/
Погода в Перми

Satoshi Labs заявили о приостановке поставок своих аппаратных кошельков в Россию

Агентство NBC News со ссылкой на представителя Satoshi Labs Кристину Мазанкову сообщает, что компания более не поставляет устройства в Россию.

По ее словам, поставки прекратились сразу после введения западных санкций. Не совсем понятно, как санкции ограничивают поставку криптовалютных кошельков, однако, учитывая, что Satoshi Labs находится в Чехии, шаг достаточно ожидаемый.

«Биткойн аполитичен. Я считаю, что биткойн может помочь в самых различных ситуациях, и так оно и останется», – отметила Мазанкова.

Несмотря на заявления об «аполитичности» первой криптовалюты, компания Satoshi Labs не собирается оставаться вне политики. По словам представительницы чешской компании, часть сотрудников Satoshi Labs «непосредственно имеет отношение» к конфликту между Россией и Украиной. Скорее всего, речь идет об украинских сотрудниках компании.

Стоит отметить, что производитель криптовалютных кошельков Ledger пока не ограничивает поставки своих устройств в Россию. Сейчас кошельки Ledger доступны для заказа, а срок поставки компания оценивает в 15-30 рабочих дней.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Источник
bitnovosti.com
источник:bitnovosti.com

 Вы еще не подписаны?

подпишитесь прямо сейчас и вы вы узнайте первым самое интересное!

Нравится наш проект?

Поделитесь в социальных сетях, помогите нам продвигаться дальше ! спасибо!

обновлен28.03.2024 @ 22:30 всего 8,557,смотрят 4 Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru