world-weather.ru/pogoda/russia/saratov/
Погода в Перми

Сколько стоит переезд? ТОП 5 стран для релокации в 2022 году

Куда легче всего эмигрировать? Этот вопрос набирает популярность, особенно среди специалистов IT-отрасли. По данным Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), за последний месяц из России уже уехало 50-70 тысяч таких специалистов. Так же РАЭК прогнозирует, что в апреле страну могут покинуть еще 70-100 тысяч айтишников.

Какие страны для эмиграции выбирают специалисты? 88% россиян не хотят уезжать за границу навсегда, сообщает ВЦИОМ, а рассматривают переезд как временную смену места жительства, то есть релокацию.

Согласно нашему опросу, в котором поучаствовало более 23 тысяч человек, половина опрошенных не хочет уезжать вообще. Значит, говорить об эмиграции все-таки не совсем уместно. Скорее, речь идет именно о релокации, то есть временной смене страны проживания.

Самыми популярными странами для релокации среди наших подписчиков оказались Турция, Черногория, Таиланд, Грузия, Кипр и ОАЭ. В сегодняшнем видео мы расскажем вам о том, что нужно знать, если вы собираетесь переезжать в одну из этих стран.

investfuture.ru
Источник investfuture.ru

 Вы еще не подписаны?

подпишитесь прямо сейчас и вы вы узнайте первым самое интересное!

Нравится наш проект?

Поделитесь в социальных сетях, помогите нам продвигаться дальше ! спасибо!

обновлен20.04.2024 @ 10:30 всего 8,703,смотрят 4 Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru