world-weather.ru/pogoda/russia/saratov/
Погода в Перми

СМИ: русскоязычную образовательную платформу о криптовалютах оценили в миллиард рублей

На русскоязычном рынке Edtech-продуктов намечается крупная сделка. Контрольную долю в TTM Academy, образовательной платформе о криптотрейдинге и инвестициях в цифровые активы, могут приобрести за $20 млн, что по текущему курсу составляет порядка 1,3 млрд рублей, сообщает Регнум со ссылкой на два источника, знакомых с содержанием письма с предложением о покупке.

TTM Academy — это образовательная платформа, предлагающая обучающие тренинги по криптовалютам, технологии блокчейн, трейдингу и инвестициям в цифровые активы. На курсах слушателям рассказывают о децентрализованных финансах (DeFi), NFT, учат составлять диверсифицированные инвестиционный портфель и основах технического анализа для трейдинга. Компания была основана в 2018 году в Москве.

Гендиректор и сооснователь TTM Academy Владислав Утушкин отказался подтверждать или опровергать информацию о получении предложения о продаже контрольной доли. По его словам, компания «постоянно получает» подобные предложения на протяжении последних лет.

Согласно оценке Edtechs, по итогам 2021 года Edtech-рынок в РФ оценивался в 73 млрд рублей. Самыми быстрорастущими сегментами стали курсы для взрослых и дополнительное профессиональное образование, в особенности курсы, посвященные цифровым технологиям.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

BitNovosti.com публикует данный материал «как есть». Представленная информация не может рассматриваться в качестве инвестиционного совета со стороны редакции. Читатель должен провести самостоятельный анализ информации, и принимает решение на свой страх и риск.

Источник
bitnovosti.com
источник:bitnovosti.com

 Вы еще не подписаны?

подпишитесь прямо сейчас и вы вы узнайте первым самое интересное!

Нравится наш проект?

Поделитесь в социальных сетях, помогите нам продвигаться дальше ! спасибо!

обновлен28.03.2024 @ 18:30 всего 8,555,смотрят 4 Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru